Наши услуги

Фотоальбом

Документация

Публикации

Рекомендуем нанимать службу строительного надзора!

Строительный контроль при строительстве домаПри выполнении любых строительных работ, необходима регулярная проверка возводимого объекта на предмет соответствия проекту, техническим и санитарным нормам, соблюдению экологической и общей безопасности. Эти функции призвана выполнять структура, именуемая строительный контроль (технический надзор). В настоящее время технадзор считается необходимым, и еще на стадии проектирования Заказчиком нанимается служба технического надзора, осуществляющая независимый контроль за строительством.

Задачи строительного контроля:

Целью выполнения действий строительного контроля является обеспечение ряда задач.

  • Проведение строительных работ на высоком уровне в соответствии со СНиП, проектом и др. технической документацией.
  • Соответствие действий строителей оговоренным срокам и объемам.
  • Использование только сертифицированных материалов, выбор которых оговорен заранее в сметной документации и утвержденном проекте.
  • Недопущение превышения заложенной в проекте стоимости комплекса работ.

Результаты проводимых проверок заносятся в специальный журнал. С его помощью заказчик может контролировать процесс и расход денежных средств. Такой подход защитит его от недобросовестных или непрофессиональных исполнителей. Привлечение к работе специалистов в области технического надзора снизит вероятность подобных ситуаций.

Строительный контроль начинается с проверки документации еще на стадии проекта и продолжается на протяжении всего периода строительства. Материалы, способы выполнения технологических процессов, сроки проведения работ и их качество, финансовые затраты — все вопросы требуют тщательного внимания.

К объекту прикрепляется группа экспертов, в зависимости от производимых работ на объекте (общестроительные, инженерные или узкоспециализированные работы). Все специалисты, осуществляющие технадзор, имеют специальное образование и стаж работы в области не менее 3 лет. Если строительство проходит в сейсмически опасном районе или в зоне присутствия подземных выработок потребуется прохождение курсов по профильному обучению. Надежность и качество выполняемых работ по строительству в большой мере зависит от квалификации экспертной группы. Их высокий профессионализм призван избежать появления ошибок и соответственно существенно экономит затраты на их исправление.