Наши услуги

Фотоальбом

Документация

Публикации

Популярные отделочные материалы в современном дизайне

Строительно-отделочные материалыСовременным течением стало подчеркивать оригинальность своего жилища. Эта оригинальность проявляется у каждого по-разному: кто хочет подчеркнуть уют, кто-то – свой статус, а кто-то – стиль. Поэтому все востребование становится работа дизайнеров. Не думайте, что оформлять интерьер так просто, ведь строительные материалы, которые можно использовать, весьма ограничены. Не то, чтобы их было трудно достать, просто их не так уж много. Какие же это материалы?

Натуральное дерево

Одним из популярных витков в современном дизайне является использование такого натурального строительного материала, как дерево. Дерево может быть разной породы, благодаря этому обеспечивается широкая цветовая палитра и фактурность отделки.
Не так давно появился такой материал для отделки, как термодерево. Его получают после сушки (при 240 градусах). Эта сушка является довольно длительным процессом. Такой материал приобретает положительные свойства камня и сам как будто каменеет.

Камень – классика жанра

В отделке помещения камень начал применяться с незапамятных времен. В наше время натуральный камень – удовольствие не из дешевых. Но такая отделка будет говорить о респектабельности владельца жилища. Дизайнеры очень любят мрамор, благодаря большому выбору цветовой гаммы этого камня. Также существуют варианты отделки мраморной мозаикой. Это самый дорогой вариант камня.

Но в наше время появились более доступные материалы со схожими свойствами: керамика или искусственный камень.

Пластик тоже подойдет!

Этот вариант отлично подходит для людей с ограниченными денежными возможностями. Пластиковую отделку нельзя назвать изысканной, но внешний вид при правильном монтаже и качественном материале вполне презентабельный.

В последнее время начали широко использоваться натяжные потолки, которые изготавливаются на основе полимеров.
Также из пластика делают окна, которые сберегают тепло лучше, чем любой другой вариант.

Отделка стеклом как новое течение

Такая отделка появилась не так давно. Не думайте, что это непрактичный материал из-за его хрупкости. Современное стекло многослойное и закаленное, некоторые варианты ни в чем не уступают бетону. Использование такой отделки поможет наполнить дом светом. Цвет вы можете выбрать любой.
Сейчас очень модно делать стеклянные полы, при этом они не обязательно должны быть прозрачными, они могут быть тонированными и зеркальными.

Металл тоже смотрится прекрасно!

И именно поэтому его так любят дизайнеры, особенно сталь и алюминий. Это не значит, что нужно отделывать все поверхности комнаты стальными панелями, но отдельные элементы уже давно создаются из металлических материалов. Приветствует подобные элементы в помещении стиль «хай-тек». В нем прекрасно сочетают сталь и стекло, и это выглядит потрясающе. Постепенно металлические элементы проникают и в более строгие стили (например, очень популярна мозаика из металла). Чаще всего этот материал применяется в кухонных помещениях.