Наши услуги

Фотоальбом

Документация

Публикации

Как избежать ошибок в строительстве любого объекта?

Контроль за качеством строительства

Строительство – процесс сложный и кропотливый. Не важно, какова его конечная цель - возвести частный дом, пристроить комнаты, отремонтировать квартиру или же отстроить огромный торговый центр – ошибки сопровождают процесс постройки фактически всегда и на любых его этапах. При этом, последствия от малейшей невнимательности и дальнейших дефектах могут причинить немало хлопот в будущем, а как минимум - обернуться наибольшими затратам финансов и времени (хотя этого можно было бы избежать). Иными словами - изначальное желание сэкономить практически всегда оборачивается еще большим расходованием денежных средств.

Как же обезопасить себя от ошибок в строительстве и их последствий? Как не оставить ни одну мелочь незамеченной? Идеальное решение – служба технадзора.

Зачем нанимать технадзор и для чего он нужен?

Одно из самых важных вещей в возведении того или иного сооружения - строительный контроль. Он позволяет не допустить ошибок, отклонений от проекта, избежать лишних затрат, или вовсе значительно сократить необходимую для постройки сумму.

Как всем известно, строительство проходит в несколько этапов и на каждом из них необходим технический надзор.

  1. На первом этапе производится проверка сметы, выявление неточностей в видах работ, завышений расценок и в случае выявления отклонений, можно серьезно сэкономить на строительстве;
  2. На протяжении самой стройки осуществляется самый жесткий контроль СМР. Проверяются объемы выполненных работ и соответствие их проектно-сметной документации, дефекты и ошибки в их производстве, выявляются завышения в тратах, осуществляется входной контроль стройматериалов и оборудования. Технадзор здесь очень важен, поскольку на этом этапе ошибки исправляются;
  3. На последнем этапе (сдача объекта) проверяется соблюдение всех нюансов, а также соответствие изначальному плану.

При этом, если на одном из этапов будет выявлено нарушение, то стройка будет остановлена до полного устранения найденного дефекта. Если возникают малейшие сомнения в качестве предоставляемого и покупаемого строительного материала, службой технадзора будет проведена тщательная проверка сертификатов поставляемых стройматериалов, их ценовое соответствие и качество.

Технадзор: ключ к успешному строительству

В своем желании сэкономить не все прибегают к такой услуге,  как строительный контроль. Однако помощь профессионалов поможет значительно облегчить как сам процесс стройки, так и улучшить конечный результат. Сэкономленные деньги, качество и соблюдение всех документационных критериев – это то, что обеспечивают профессиональные работники технического контроля. Заказ услуги контроля за качеством строительства не будет лишней тратой денег, а наоборот, сэкономит их и сделает реализацию любого строительного проекта грамотным, позволяя долго эксплуатировать построенный объект.