Наши услуги

Фотоальбом

Документация

Публикации

Эффективный утеплитель - термобазальт

Термобазальт

Каждый человек рано или поздно задумывается о том, в каком виде достанется сегодняшний дом своим потомкам. Это прежде всего зависит от материалов, которые использовались при строительстве, отделке, и, конечно, утеплении здания. Последний фактор имеет значение не только для будущего поколения, немаловажен и комфорт сегодняшний. Одним из наиболее совершенных утеплителей, применяемых в настоящее время, является термобазальт.

Преимущества термобазальта

Из основных достоинств, в первую очередь стоит отметить негорючесть данного материала, которая достигается применением горных пород базальта.  Он способен выдерживать достаточно долгое воздействие открытого пламени, при этом не происходит выделения токсических веществ. Такому утеплителю не страшны естественные перепады температуры и влажности, он стоек к механическим деформациям, воздействию агрессивных факторов внешней среды. Термобазальт практически не впитывает влагу, тем самым не теряется его способность к сохранению тепла. На протяжении всего срока эксплуатации здания, утепленного с помощью термобазальта, он практически не даст усадку, обеспечивая эффективную теплоизоляцию без образования незащищенных участков.
Доказана эффективность термобазальта не только в качестве утеплителя. Его структура состоит из множества волокон, идущих в разных направлениях. Это обеспечивает прекрасную звукоизоляцию здания, где применяется этот материал. Кроме этого, он не препятствует естественному дыханию здания, поддерживая идеальный микроклимат в помещении. Немалое преимущество термобазальта – его стоимость. В отличие от более разрекламированных «собратьев», в его конечную стоимость не входят затраты на рекламу, в связи с чем цена его на порядок ниже.

Области применения термобазальта

  • наружное и внутреннее утепление стен зданий;
  • вентилируемые фасады;
  • чердачные перекрытия;
  • кровля;
    утепление пола;
  • внутренние перегородки;
  • трубопроводы, вентиляция и промышленное оборудование.

После монтажа термобазальта навсегда забываются такие проблемы, как плесень, грибок, мокнущие стены. Он абсолютно безопасен для домашних животных, тем не менее в конструкциях, где расположен термобазальт, никогда не заведутся мыши.

При любом строительстве необходим технический надзор, обращайтесь в службу строительного контроля!